J'ai donc eu une réponse de l'entreprise qui m'a proposé deux formules :
"Nous pouvons vous proposer 2 formules :
Un cours de cuisine « Tea time » pendant lequel vous élaborerez des pâtisseries comme par exemple :
Chouquettes, financiers, madeleines, sabayon, tartelettes, muffins … (3 pâtisseries à définir)
Avec dégustation autour d’une tasse de thé – Le « Tea Time » se déroulerait de 14h30 à 17h – tarif : 40 € /personne
Un cours de cuisine « Menu du Marché à emporter » pendant lequel vous élaborerez une entrée, un plat et un dessert autour des produits de saison.
2 options sont possibles en fonction du déroulement de votre soirée :
Préparation d’un menu par personne car vous souhaitez dîner entre filles – 55 €/personne
Préparation d’un menu pour 2 car vous souhaitez rejoindre les hommes pour le diner – 70 €/personne"
Avec les filles on a sélectionné le menu du marché ( mais sans les mecs
)
le prix me semble en effet raisonnable et puis mon amie habite pas loin du truc donc on squattera chez elle pour manger ce qu'on aura fait...
Je vais continuer à prospecter mais à mon avis je trouverai jamais moins cher...
Merci pour vos réponses les filles... :wink:
"Nous pouvons vous proposer 2 formules :
Un cours de cuisine « Tea time » pendant lequel vous élaborerez des pâtisseries comme par exemple :
Chouquettes, financiers, madeleines, sabayon, tartelettes, muffins … (3 pâtisseries à définir)
Avec dégustation autour d’une tasse de thé – Le « Tea Time » se déroulerait de 14h30 à 17h – tarif : 40 € /personne
Un cours de cuisine « Menu du Marché à emporter » pendant lequel vous élaborerez une entrée, un plat et un dessert autour des produits de saison.
2 options sont possibles en fonction du déroulement de votre soirée :
Préparation d’un menu par personne car vous souhaitez dîner entre filles – 55 €/personne
Préparation d’un menu pour 2 car vous souhaitez rejoindre les hommes pour le diner – 70 €/personne"
Avec les filles on a sélectionné le menu du marché ( mais sans les mecs

le prix me semble en effet raisonnable et puis mon amie habite pas loin du truc donc on squattera chez elle pour manger ce qu'on aura fait...
Je vais continuer à prospecter mais à mon avis je trouverai jamais moins cher...
Merci pour vos réponses les filles... :wink: